Ущемление прав потребителя

Проблема такова, мне 18 лет и 1 числа, месяца июля будет проводиться выпускной вечер в кафе, по просьбе родителей не будут продавать алкогольные напитки даже тем кому есть 18 лет, можно ли как-то это исправить? И ведь это полностью является нарушением моих правил, так как я являюсь совершеннолетним гражданином и вполне могу сам отвечать за себя

, Константин, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в этом кафе осуществляется продажа спиртных напитков, то вам не имеют права отказывать в их продаже. Вам нужно приготовить письменную претензию в двух экземплярах со ссылками на ст. 494 ГК РФ о публичной оферте. Если вам откажут, то подайте претензию под роспись на втором экземпляре и пригрозите жалобами в Роспотребнадзор и в прокуратуру, а также обращением в суд с иском о защите прав потребителя. Может подействовать