Купил автомобиль снятый с регистрации по причине утраты т/с

Купил автомобиль у перекупа, автомобиль был снят в 2017 году с регистрации. Купил по дкп, сейчас только заметил данную пометку, автомобиль не в розыске, птс и стс на руках. Какие варианты развития событий?

Уточнение от клиента
можно ли на ней передвигаться?
Уточнение от клиента
из птс
, Serega Sintsov, г. Нижний Тагил
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Не рекомендую пользоваться таким авто, есть риск быть наказанным по ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление не зарегистрированным автомобилем, при повторном задержании за рулём такой машины возможно и лишение прав, поэтому лучше сначала восстановить учёт, а затем уже пользоваться машиной либо распоряжаться ей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!