Нужно ли согласие отца, когда мама с ребенком выезжают из РФ в Узбекистан?
Извените а не подскажите когда мама с ребёнком выезжает с РФ в Узбекистан ( мама гр.Узбекистана а ребёнок гр РФ) нужно ли согласие отца ? ( отец гр РФ)
, женя, г. Москва
Здравствуйте!
Согласие отца не обязательно, так как ребенок выезжает с одним из родителей.
Статья 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.