Обязанность по оплате налога при продаже квартиры раньше 5-летнего срока

Здравствуйте. Если продаём квартиру раньше 5 летнего срока за ту же стоимость, мы попадаем на налог?

, Елена, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени сток, налог с продажи квартиры для физических лиц начисляется в случае превышения суммы продажи от покупки.Если вы продаете за ту сумму, за которую приобрели, то не будете платить налог. Опять же здесь нужно понимать, существенно ли была занижена сумма при купле-продаже изначально.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.