Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как решить вопрос оформления собственности при покупке квартиры в гражданском браке?
Добрый день. Живём с молодым человеком в гражданском браке, детей нет. Хотим приобрести квартиру, у меня есть миллион, а он планирует брать ипотеку ещё миллион, скажите, как нам решить вопрос о собственности, чтобы было 2 собственника.
, Кристина, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Добрый день! Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность, по 1/2 доле в праве каждому.
Похожие вопросы
Каким образом сегодня можно решить вопрос о вступлении в наследство по завещанию на Украине, в Полтавской области?
Каким образом сегодня можно решить вопрос о вступлении в наследство по завещанию на Украине, в Полтавской области? Либо оформить заявление о переуступке прав по наследству.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку.
В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке.
Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу.
Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
Здравствуйте, как мне подать на алименты если, мы жили в гражданском браке, а у ребенка только отчество отца стоит, и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк, и не общаемся со всем
Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав. И + ковсему он не работает официально
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца