8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина куплена в браке, взят кредит

Подскажите пожалуйста, машина куплена в браке, мама продала квартиру чтоб выкупить машину из лизинга, берется в банке кредит на ремонт машины мама идет поручителем, машина в залоге у банка, на данный момент отец пишет в ГАИ заявление потери ПТС и новую ПТС оформляет на свою мать и делает на нее дарственную, подскажите как быть.

, Юлия, г. Нижневартовск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поскольку авто в залоге у банка, то совершив сделку по отчуждению машины, Ваш отец совершил уголовно наказуемое деяние — мошенничество, и теперь банк сможет обратиться в суд с заявлением о привлечении отца к уголовной ответственности, а от вашей мамы, как от поручителя, потребовать досрочного исполнения обязательства поскольку банк остался без залога.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А можно по инициативе Вашей мамы оспорить, кстати вместе с банком, этот договор дарения, и приобрести право собственности на транспортное средство, признав его на том основании, что именно за ее средства гасился кредит.

Мама поручитель и при этих условиях вправе претендовать на машину, если гасила кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013