Сравнение условий ЕНВД и патента при открытии магазина по розничной торговле мясом
Здравствуйте. Как рассчитать налог при налогооблажении ЕНВД ? Сколько будет стоить патент?Хотелось бы грамотное сравнение этих двух систем налогооблажения. Хотим открыть магазин по розничной торговли мяса. Магазин в г. Калуга, 29,5 кв. метров. Будет два продавца. ИП зарегистрировано в подмосковье, ведет деятельность на УСН .
, Александра, г. Калуга
Наталья Гурьева
Добрый день! Налог по ЕНВД будет максимум 46 535 руб. в квартал (перемножаются базовая доходность, физ. показатели и коэффициенты). По ПСН — 16 500 руб.
Спасибо большое. Наталья, можете мне подсказать: при подсчете налога на ЕНВД величина фактического показателя где смотреть?
Фактический показатель — вы имеете ввиду физический?