Как решить вопрос по договору дарения и разделу имущества?

Добрый день!

Вопрос: при разделе имущества в судебном порядке, будет ли автомобиль считаться объектом Совместно нажитого имущества. И как следствие: рассматриваться как объект разделения? Супруга написала договор дарения, до этого собственником являлась она.

, Владимир, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. Автомобиль был приобретен в период брака, а затем подарен вам супругой? Если так, то разделу он не подлит в силу ст. СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество,… а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброо времени суток, все имущество, полученное по безвозмездным сделкам, а именно наследство, дарение, приватизация, является личным имуществом того супруга, на чье имя зарегистрировано данное имущество и разделу подлежать не будет. То что жена подарила не будет иметь существенного значения

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, не получится что договор дарения есть, но при разводе всё равно будем делить?