Как можно избежать долгов брата при вступлении в наследство?
Здравствуйте, у меня был брат родной, вел паразитический образ жизни, умер 21февраля 2019 года, судебный приказ вынесен в 2018(экспресс -кредит 80000), исполнительное производство возбуждено 24. 06.2019, мне нужно вступать в наследство, как избежать его долга? И правомерно ли возбуждение исполнения после смерти? Что делать нужно? Спасибо.
Приставы не знают о его смерти, поэтому тут трудно говорить что неправильно, просто в отношении лица, в отношении исполнения которого невозможно.Вам необходимо прийти к приставу, написать заявление о прекращении и приложить свидетельство о смерти.