Как быть, если постоянно беспокоят судебные приставы?

Более 7 лет должник не прописан и не проживает по моему адресу, а приставы ходят и в 7 утра, и поздно вечером. Каждый раз одно и то же: объясняю,что бывший муж, не прописан и не проживает,проверяют документы нового мужа, все это записывают, а через какое-то время снова приходят. Конечно,на этот раз другие приставы,но нам совсем не легче. Что можно сделать,чтобы они перестали нас беспокоить?

, Artem Starovoytov, г. Барнаул
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Собственник квартиры, иное лицо, зарегистрированное в квартире может написать акт о том, что данное лицо  в квартире не проживает. Данное заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением.

В акте о не проживании следует обозначить полные адресные данные расположения жилья, дату, когда составлялся документ, и его название, перечень обстоятельств, говорящих о том, что лицо фактически не проживает в помещении, а само место его пребывания является не установленным.

Составление акта происходит при непосредственном участии лиц, проживающих поблизости от обследуемого жилья (понятых). При проставлении своих подписей в документе, они вместе с участковым письменно удостоверяют факт отсутствия гражданина по месту его фактической прописки. В акте необходимо обозначить данные гражданских паспортов участвующих в осмотре граждан, сведения об адресах их проживания, и определить для них соответствующий статус – понятые.

Олеся Мамонова
Юрист, г. Барнаул

Обратиться с жалобой к начальнику приставов