Необходима ли доверенность от матери для поездки с дочерью в Армению из РФ?

Здравствуйте, я и дочка граждане российской федерации, хочу с дочкой полететь в Армению, нужна ли доверенность от мамы

, Армен, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 20 Закона о выезде и въезде в РФ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В вашем случае так как вы отец, согласие матери не нужно.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам