8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода муж подал в суд на возврат детей

Второй год в разводе , две дочки 6 и 12 лет, разведена, с мужем живем в разных городах, этим летом отвезла детей к бывшему мужу. После отпуска он месяц не хотел их отдавать, дети опоздали в школу к 1 сентября. В конце сентября муж позвонил и сказал что подал в суд на раздел детей. В приговоре суда мы разведены, дети оставлены мне. Живу с родителями, работаю. Что мне делать я боюсь что он их отсудит.

, Альбина, г. Уфа
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Альбина, у вас УЖЕ суд определил место проживание детей — с вами. Поэтому если у вас все благополучно (вы не злоупотребляете АЛКОГОЛЕМ, работаете, занимаетесь воспитанием детей), то забрать детей у вас не смогут. 

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина.

Вы немного не правильно поняли что хочет супруг, он как я понял подал иск об определении места жительства детей, которых просит оставить с ним. То что ранее при разводе дети оставлены Вам это хорошо, но не препятствует Вашему супругу обратиться с иском в суд заново и определить местом проживания детей с ним. 

Отсудить, как Вы выразились он не сможет, но возможно сможет оставить проживать с собой старшую дочь, а Вы будите проживать с младшей, но не факт конечно. Если честно то предугадать исход Вашего дела очень сложно, так как это зависит от большого количества факторов, в том числе и от мнения Вашей старшей дочери, так как начиная с 10 лет мнение ребенка учитывается в суде при определении места проживания с одним из родителей. К тому же здесь должны участвовать органы опеки, которые будут проводить оценку условий проживания, будет учитываться материальное обеспечение каждого из родителей, будет учитываться жилищные условия каждого и так далее 

Я вам могу посоветовать в данной ситуации постараться успокоиться и найти нормального юриста (нормальный это не означает что дорогой) и воочию с ним проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации показав ему иск который подал бывший супруг в суд. Исходя из того, что в иске написано, необходимо будет строить линию защиты. Вы конечно можете постоянно задавать вопросы на данном сайте, но письменно не всегда получается передать все то, что можно передать устно при общении.

Если появятся вопросы то пишите, постараюсь ответить

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

если выложить вам скрин иска можно более детально тогда узнать что делать?

Добрый день.

Да выкладывайте, постараюсь ответить на Ваш вопрос исходя из того, что указано в иске

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2013