Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как продать коттедж в ипотеке чтоб купить дом отдельный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить : в 2017г купили коттедж в ипотеку стоимость 1млн850т.р. ,платеж 15т.р. в месяц, я в декрете 2й год, муж на данный момент работает,но не оформлен, хотим купить дом отдельно стоящий,стоимость дома 2млн500т.р., возможно ли ,если продать свой коттедж дороже примерно за 2млн300т.р т.к.он не пустой ,есть ремонт, можно ли будет погасить текущую ипотеку остаток уже 1млн 200т.р., и та что сумма будет к ней взять ипотеку или кредит чтоб купить дом, чтоб не было рисков ,лишних затрат,т.к.свободных средств нет , как вообще можно сделать правильно, может еще есть вариант ?
Поскольку Вы говорите о сделках с недвижимостью, которая находится в залоге у банка-кредитора, то надо понимать, что любые сделки такого рода осуществляются по согласованию с кредитором-залогодержателем. Варианты покупки-продажи могут быть разные, стороны по правилам ст. 421 ГК РФ свободны при заключении договора, но в данном случае начинать надо с общения с банком-кредитором-устроит ли их такой вариант досрочного погашения долга.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне 10лет назад выдали участок 12соток, как многодетным в долевую собственность. Поворачивается идеальный вариант продать его и купить дом смучастком( знакомые соседи срочно продают в 2 раза дешевле кадастровой стоимости), им надо было срочно, они пытались помочь собрать все доки для опеки, но их родители прикованые к кровати, требовали внимания) и поэтому каждый приезд за бумажкой, был очень нервный, и когда очередной раз опека запросила переделать очередной документ, я почувствовав, что могу лишиться выгодной недвижимости( 18 соток земли и дом 350мкв с газом светом), я приняла решение купить( взять в долг) без опеки. Забирая документы из опеки, мне сказали, что я могу продать землю, при условии, что 40% от продажи уйдут 2 детям на счёт и желательно чтоб у детей была недвижимость в собственности( квартира 50квм( у каждого члена семьи 1/5 доля). Находим покупателя, подаём в опеку для предварительного разрешения, отказ... Только при острой необходимости можем продать.
То есть у меня есть земля, за которую я буду 6 лет платить налоги, облагораживать, косить...но жить там не комфортно, далеко от цивилизации, много времени уйдёт на подключение коммуникаций и постройку недвижимости. И есть дом который надо приводить в порядок, отдавать за него долги..., который находится в центре посёлка, где можно жить, быть вместе с семьёй, отдыхать, вместе делать дела и общаться!
, вопрос №4974350, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил дом в рассрочку выплатил больше половины , остался последний платеж на сумму 100000 ,я не смог сделать этот платеж так как я нахожусь на сво , продавец продал дом другим , а деньги не вернул мне
, вопрос №4974124, Петр, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем продали его приватизиро ванную квартиру и купили дом на двоих и муж умер как будет делится дом у него осталась сестра рожденная в той квартире но выписана не продавала там входит ли она в его наследство в этотдом
, вопрос №4974000, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.