Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как снять депортацию

я гражданка украины,мой мужчина азейбарджанец,у нас будет ребенок,но мы незнаем как быть,он депортирован с украины на5 лет.если мы розпишемся с него могут снять депортацию?

03 Октября 2013, 01:31, вопрос №241062 светлана, г. Кировград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Светлана.

    Что касается законодательства Украины, то думаю вряд ли тут кто то Вам поможет, но могу пояснить, что по Российским законам последствием депортации является запрет въезда на территорию России в течение 5 лет со дня депортации. По истечении этого срока запрет на въезд должен быть снят. Если не снят автоматически, то необходимо обращаться в миграционную службу с заявлением о снятии. 

    Регистрация брака на снятие запрета въезда на территорию из которого было депортировано не влияет. 

    С Уважением, Сергей.

    03 Октября 2013, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats