8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник гаража мой отец, но он умер 7 лет назад и мы не платили взносы за гараж, в наследство не вступали. За какой период с нас могут потребовать членские взносы?

Собственник гаража мой отец, но он умер 7 лет назад и мы не платили взносы за гараж, в наследство не вступали. За какой период с нас могут потребовать членские взносы ?

24 июня 2019, 06:11, алексей, г. Курск
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не принимали наследство, то гараж становится выморочным имуществом и принадлежит государству (муниципалитету). С Вас потребовать они не могут.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

24 июня 2019, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Т.к. Вы не принимали наследство, то гараж становится выморочным и переходит в собственность государства, т.е. с Вас они не могут требовать взносы.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК РФ).
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117ГК РФ), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158 ГК РФ), имущество умершего считается выморочным.
В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества (п.1 и п. 2 ст.1151 ГК РФ).

24 июня 2019, 10:58
0
0
0
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Алексей, добрый день. Членские взносы могут потребовать за три года. Почему не вступаете в наследство?

27 июня 2019, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли его дочь право на наследство?
Добрый вечер! После смерти брата вступаю в наследство. Жил со мной, жены, детей и родителей нет. Был ещё старший брат, у него осталась дочь. Старший брат умер 15 лет назад. После смерти отца дочь в наследство не вступала. Имеет ли его дочь право на наследство? Если да, то на какую часть? Заранее благодарю за ответ!
07 июля 2020, 17:48, вопрос №2816260, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как можно оформить дом умершей матери, у которой 7 детей?
Как можно оформить дом если нас много дитей Мама умерла 7 лет назад и не каму не написала наследство
12 апреля 2020, 13:44, вопрос №2741072, Наталья, Костанай
3 ответа
Право собственности
Как наследникам зарегистрировать гараж в собственность, если нет доступа?
Есть гараж, не приватизированный. Документы о выделении земли под строительство есть. Тот, кому выделяли землю, гараж вовремя построил, но умер 9 лет назад. Гараж не был частью наследства. Наследников трое - жена и две дочери. Сейчас двое наследников хотят оформить гараж, но не могут получить к нему доступ - гаражом пользуется и не отдает ключи сын одной из дочерей. Как можно заставить отдать ключи? Нет ли тут срока давности?
17 мая 2017, 19:56, вопрос №1639481, Елена, г. Москва
4 ответа
Наследство
Могу ли я наследовать частный дом
я и мой совершеннолетний сын прописаны и проживаем в частном доме с рождения дом принадлежал моему отцу который умер 7 лет назад у нас с сыном другого жилья нет в приватизациях не учавствуем 2 года назад умерла моя мама которая открыла наследство после смерти отца но не вступила в него тк дом не был узаконен на наследство претендуют мой брат и сестра которые выписаны из дома и не проживают в нем более 30 лет мама тяжело болела раком кроме меня за ней никто не ухаживал у сестры и брата в собственности есть квартиры на какую часть в наследстве мы можем претендовать
01 сентября 2013, 10:23, вопрос №199028, лариса петровна, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Помгите вступить в наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вступить в наследство если отец умер 7 лет назад и за это время в наследство не кто не пытался вступить
20 июля 2013, 16:27, вопрос №134704, Сергей, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2019