8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно отказаться от установления отцовства и подать встречный иск о лишении прав на детей?

Добрый день! С бывшим мужем в разводе, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выплачивает минимальные алименты, я обратилась к Ч.С.И о проверке предприятия где работает бывший супруг на предмет скрытия доходов. Ч.С.И было установленна недостающая часть невыплаченных аллиментов. По заявлению бывшего супруга было судебное заседание в котором суд признал правельность постановления от Ч.С.И. после этого бывший подал оспаривание отцовства. Могу ли я отказаться от установления отцовства и подать встречный иск о лишении его родительских прав и соответственно об отказе от детей?Пусть живет спокойно без детей и без обязательств.

Показать полностью
, Надежда Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не приведете ребенка на экспертизу суд автоматически исключит его отцовство. На лишение родительских прав тоже вы вправе подать, Не  уверена что суд примет ваш иск как встречный. Но как отдельный иск можете подать, доказывая что он плохой отец, не заботиться о детях, не занимается их воспитанием. Ст. 68 СК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2019