Каким образом отказаться от наследства в виде комнаты в общежитии?
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. У моего папы есть комната в общежитии, по которой накопился долг за неуплату квартплаты. Так как он ушел в запой. До всего этого случившегося, он оформил эту комнату в общежитии в качестве наследства на сына. Но он хочет отказаться от такого наследства. Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо сделать мою брату, чтобы выпутаться из этой ситуации?
Вы, возможно, не поняли ситуацию? Папу уже оформил наследство на сына. Если папа умрет, то автоматически (вроде как), наследство будет принадлежать сыну. Но сыну не нужно такое наследство (комната в общежитии с долгом за квартплату). Получает, что и долг при смерти отца передет к сыну. Что необходимо сделать сыну, чтоб к нему не перешел этот долг?