Кому будет принадлежать квартира после моей смерти, если ее подарила мне мама?
Мама подарила мне квартиру. Я состою в браке, есть двое детей. Кому будет принадлежать квартира после моей смерти?
, Анна, г. Казань
Анна добрый день! Если хотите обезопасить квартиру от нежелательных притязаний, составьте завещание на того, кого считаете более достойным.
Анна, если оставить завещание и указать детей и тогда наследование будет происходить по завещанию, если без завещания, то наследниками первой очереди будут являться супруг, дети, тогда наследование будет происходить по закону.