Каким образом возможно отсудить свою дочь?

жена ушла к любовнику могу ли я не отдавать ей 6 летнюю дочь до развода любовник только вышел из тюрьмы

, алексей, Симферополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, пока не определено место жительства ребенка у обоих родителей равные права по отношению к ребенку. Ребенок может проживать как с Вами так и с матерью. Если вы не дадите матери общаться с ребенком, вас не привлекут за это к ответственности. Так как есть спор о детях следует при разводе заявить и определить место жительства с вами, а не с матерью.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей, родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям, если она оставила ребенка и ушла к любовнику вы можете  не отдавать ей ребенка мотивируя это тем что ее уход к бывшему заключенному на ваш взгляд возможно плохо отразиться на ребенка, но не ограничте в общении.  В любом случае если Вам мирно не удастся решить вопрос с кем из родителей останется жить ребенок, то в судебном порядке можно определить место жительства ребенка, а вам придется доказать почему с вами ребенку бедет лучше чем с матерью. С/у Рагим Мамалиев.