Раздел имущества с бывшим мужем

Развилась с мужем 8 месяцев назад. Детей нет. Но прожила с ним 10 лет. Развод произошел по его вине.

Есть ли возможность сейчас отсудить у него часть имущества? При совместном проживании была приобретена машина и построен дом, все на его фамилию.

, Любовь, г. Оренбург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Имущество приобретеное в браке является совместным имуществом супругов. Т.е. Вы вправе претендовать на 1/2  машины и дома. Для этого Вам нужно обращаться в суд, если не получается договорится.