Может ли муж вступить в наследство отца, если напишет отказ от него?

Здравствуйте,мы живём с свекровью,4 месяца назад умер свёкр,свекрови чтобы,она вступила в наследство нужно ,чтобы сыновья в том числе мой муж,написали отказ от вступлении в наследство в пользу матери,и если свекровь пишет завещание может ли муж снова вступить в наследство,после отказа?

, Инна, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если сыновья напишут отказ наследство примет ваша свекровь. Наследственное дело будет закрыто. После смерти матери уже ваш муж с братом могут претендовать на наследство, оставшееся после матери либо по закону, либо по завещанию

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам