Сколько процентов от зарплаты я буду платить в качестве алиментов на содержание отца и сына?

Здравствуйте. Плачу алименты сыну 25% от зарплаты, мой отец тоже хочет подать на меня на алименты. Сколько процентов от официальной зарплаты я буду платить на двоих сыну и отцу?

, Вера, г. Орел
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

 Это уже на усмотрение суда. Прямых указаний как в случае с детьми в законе не указано, также не забывайте об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вера! Этот вопрос будет решаться через суд и суд будет определять этот процент исходя из Ваших возможностей и того, насколько Ваш отец нуждается в алиментном содержании.