Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар и обман экспертизы

Купили планшет 01.09.2013, через 10 дней перестал работать экран. Отвезли в магазин, хотели расторгнуть договор купли-продажи, на что продавец сказала, что нужна экспертиза. Взяла товар на экспертизу 10.09.2013г.

В течении 20 дней сделали экспертизу и подтвердили, что дефектов НЕТ, 30.09.2013 поехали в магазин, чтобы забрать деньги. На что продавец сказала, что не вернет деньги за товар , т.к. дефектов нет. Мы забрали планшет, который может сломаться через 10 дней. Подскажите пожалуйста, что делать, как нам отказаться от этого некачественного товара?

03 Октября 2013, 19:53, вопрос №240810 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Куклин Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Планшет в соответствии с Постановлением Правительства от 10 ноября 2011 г. N 924 относится к технически сложным товарам. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей «потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара».

    04 Октября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats