Что предполагает нотариальная надпись в данном случае?
Приветствую. Одолжил солидную сумму денег юр.лицу через нотариуса. Денег вовремя не вернули. Как мне быстро получить их обратно? И что такое нотариальная надпись? Спасибо!!!
, Айдар, г. Казань
Исполнительная надпись нотариуса – это распоряжение нотариуса о взыскании с должника причитающейся суммы денег, совершенное в документе, свидетельствующем об образовании долга. Исполнительная надпись имеет силу исполнительного листа, и взыскание по ней производится в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве.
После того, того как нотариус оформить можно сразу идти к судебным приставам.