8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность на право вождения по России автомобиля с украинской регистрацией

Подскажите, можно ли сделать доверенность на право вождения по России автомобиля с украинской регистрацией.

21 июня 2019, 12:45, Екатерина, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Формально у нотариуса выписать доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) на выполнение определенных действий с авто (на право управления) Вы можете при наличии паспорта. Для удостоверения нотариусом доверенности достаточно гражданского паспорта и указания на авто, право на распоряжение которым дается. Наличие самих документов на авто не обязательно. Однако если авто находится под режимом временного ввоза согласно ст. 219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то согласно ст.222 Таможенного кодекса управлять и пользоваться таким авто может декларант, т.е. тот, кто задекларировал это авто при ввозе на территорию РФ. Если же нужно отчуждение этого авто, то нужно выполнять процедура таможенного оформление с уплатой таможенных пошлин.

21 июня 2019, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на родных
У меня есть квартира я получила ее от опеки право через суд...можно ли сделать доверенность на родных...если просрочен паспорт...или для начала нужно менять паспорт и потом ток делать доверенность...или как сделать отказ от квартиры без суда...онлайн ...
11 мая, 21:18, вопрос №3038968, василиса, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать доверенность без регистрации через нотариуса?
Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность без регистрации через нотариуса.Доверенность нужно отправить в Таджикистан
13 марта 2020, 08:43, вопрос №2712297, Виктория, д. Михнево
2 ответа
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на автомобиль без собственника?
Можно ли сделать доверенность на автомобиль без собственника? Собственник в другом городе ксерокс паспорта есть у нас
31 марта 2019, 11:54, вопрос №2310736, Роза, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Можно ли сделать доверенность в апостиле на российский паспорт или нужен американский паспорт?
Дочь проживает в США штат Иллинойс, нужно оформить доверенность на продажу дачи в России, но срок действия ее загранпаспорта закончился, есть российский паспорт. Можно ли сделать доверенность в апостиле на российский пасопрт или нужен американский паспорт? В российском паспорте нет штампа о замужестве. Американский паспорт на другую фамилию.
11 октября 2017, 06:48, вопрос №1776694, Елена, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать доверенность на получение паспорта брату?
Здравствуйте скажите можно ли сделать доверенность на получение паспорта брату чтоб он сделал мне паспарт я сам нахожусь в России немагу выехать за того что просрочен паспарт Казахстана а брат в Казахстане нужна доверенность на то чтоб он сделал мне новый паспарт
13 октября 2016, 08:07, вопрос №1406388, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2019