8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты в браке на мужа

мы с мужем в браке.у нас 2 детей.хочу подать на алименты не разводясь.денег домой почти не приносит. куда подать заявление,еслии мы живем в городе.а я и младший ребенок прописаны в другом населенном пункте.какую часть зарплаты у него будут удерживать. какие документы нужны для подачи на алименты??

, снежана, г. Ижевск
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

В каком городе проживаете в том и подайте заявление о выдаче судбного приказа

Согласно ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Необходимы документы на детей, оплата госпошлины

Получите судебный приказ предъявите его в организацию где работает муж. Бухгалтерия обязана Вам ежемесчно направлть средства на двух несовершеннолетних детей в размре: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ)

Желаю удачи

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Подавайте в мировой суд по месту проживания. Для выдачи судебного приказа необходимо составить заявление, к которому приобщить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, копия Вашего паспорта. Госпошлиной заявление о выдаче судебного приказа не облагается.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2012