Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу подать на алименты в браке на мужа

мы с мужем в браке.у нас 2 детей.хочу подать на алименты не разводясь.денег домой почти не приносит. куда подать заявление,еслии мы живем в городе.а я и младший ребенок прописаны в другом населенном пункте.какую часть зарплаты у него будут удерживать. какие документы нужны для подачи на алименты??

03 Ноября 2012, 23:34, вопрос №24072 снежана, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    В каком городе проживаете в том и подайте заявление о выдаче судбного приказа

    Согласно ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Необходимы документы на детей, оплата госпошлины

    Получите судебный приказ предъявите его в организацию где работает муж. Бухгалтерия обязана Вам ежемесчно направлть средства на двух несовершеннолетних детей в размре: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ)

    Желаю удачи

    04 Ноября 2012, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Подавайте в мировой суд по месту проживания. Для выдачи судебного приказа необходимо составить заявление, к которому приобщить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, копия Вашего паспорта. Госпошлиной заявление о выдаче судебного приказа не облагается.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    04 Ноября 2012, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats