Хочу подать на алименты в браке на мужа

мы с мужем в браке.у нас 2 детей.хочу подать на алименты не разводясь.денег домой почти не приносит. куда подать заявление,еслии мы живем в городе.а я и младший ребенок прописаны в другом населенном пункте.какую часть зарплаты у него будут удерживать. какие документы нужны для подачи на алименты??

, снежана, г. Ижевск
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

В каком городе проживаете в том и подайте заявление о выдаче судбного приказа

Согласно ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Необходимы документы на детей, оплата госпошлины

Получите судебный приказ предъявите его в организацию где работает муж. Бухгалтерия обязана Вам ежемесчно направлть средства на двух несовершеннолетних детей в размре: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ)

Желаю удачи

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Подавайте в мировой суд по месту проживания. Для выдачи судебного приказа необходимо составить заявление, к которому приобщить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, копия Вашего паспорта. Госпошлиной заявление о выдаче судебного приказа не облагается.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.