Можно ли вернуть старое имя без замены свидетельства о рождении?

Здравствуйте!

Год назад поменял имя, а сейчас понял, что совершил ошибку и хочу вернуть прежнее. Есть свидетельство о перемене имени, но в свидетельстве о рождении указано старое имя, потому что я его не вносил в него (свидетельство о рождении) изменения.

Можно ли вернуть старое имя без замены свидетельства о рождении? Или нужно будет получить новое свидетельство о рождении с новым именем, а затем менять имя на старое?

, Вадим Нестеров, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в связи с переменой имени, свидетельство о рождении не нужно менять. Если вы внесли изменения в паспорт вы можете обратиться в органы ЗАГС и написать заявление о смене. Сделать вы это можете в любое время, даже на следующий день

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам