Нужно ли согласие второго родителя для проведения операции ребенку?

Сыну 2,5 года, предстоит операция. Если едем мама с ребенкои В клинику необходимо привезти согласие второго родителя. Форма свободная.

Подскажите пожалуйста как составить согласие

, Ирина, г. Омск

Добрый день! Прикрепляю образец добровольного согласия на оперативное вмешательство! Советую заверить подпись отца нотариально. Так же дополнительно сообщаю, что если необходима срочная операция, то решение о ее проведении проводится консилиумом врачей, и согласие второго родителя необязательно.

Ирина
Клиент, г. Омск
Спасибо. Не видно образец почему-то (
Подскажите еще пожалуйста, можно только подпись заверить или именно составлять у нотариуса?
Ирина
Клиент, г. Омск

образец увидела.