Могу ли я использовать материнский капитал на покупку недвижимости за границей?

Здравствуйте, подскажите могу ли я использовать материнский капитал на покупку недвижимости за границей. Внести первоначальный взнос для ипотеки

, Наталья, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.

Приобретение жилья за границе на средства материнского капитала закон не предусматривает.