Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Добрый день! Я живу в 23-этажном доме. Дом новый,недавно сдат жильцам. На каждом этаже нашего дома висит объявление о правилах строительных работ..."Работы по строительным делам можно производить с 9 до 19 часов,небольше двух часов подряд. И запрещается с13до 16 часов,а так же в выходные и праздничные дни" Но к ооогромному сожалению эти правила ооочень редко соблюдают. Подскажите пожалуйста мои права,как я" по-грамотному" ,а главное по закону могу их отстаивать. Я в данный момент на 9 месяце беременности и нервы уже невыдерживают(((( Оооочень прошу помочь...с нетерпением жду ответа...заранее благодарю!!!!

03 Октября 2013, 17:04, вопрос №240566 Диана Абазова, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выясняете точно из какой квартиры доносится шум. Проведите профилактическую беседу, чтобы делали работу в установленное время. Если беседа не помогает, а часто бывает что это хватает, то обращаетесь к участковому с жалобой по факту нарушения тишины и покоя. Участковый таких вот нарушителей должен привлечь к административной ответственность, если усмотрит нарушения. После вызова участкового проверяете его работу, как он ее выполнил. Если не пришел, штраф не выписал и вообще себя ведет безобразно, то обращаетесь в прокуратуру на такого плохого дядю полицейского. Его накажут и после этого он скорей всего будет более чутко относится к вашим жалобам и применять более решительные меры в отношении нарушителей порядка.

    Главное не нервничайте. Вам в таком положении категорически нельзя. Если шумят, одевайте наушники и слушайте приятную и спокойную музыку. Помогает )))

    03 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats