Помогите пожалуйста

Добрый день! Я живу в 23-этажном доме. Дом новый,недавно сдат жильцам. На каждом этаже нашего дома висит объявление о правилах строительных работ..."Работы по строительным делам можно производить с 9 до 19 часов,небольше двух часов подряд. И запрещается с13до 16 часов,а так же в выходные и праздничные дни" Но к ооогромному сожалению эти правила ооочень редко соблюдают. Подскажите пожалуйста мои права,как я" по-грамотному" ,а главное по закону могу их отстаивать. Я в данный момент на 9 месяце беременности и нервы уже невыдерживают(((( Оооочень прошу помочь...с нетерпением жду ответа...заранее благодарю!!!!

, Диана Абазова, г. Химки
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Выясняете точно из какой квартиры доносится шум. Проведите профилактическую беседу, чтобы делали работу в установленное время. Если беседа не помогает, а часто бывает что это хватает, то обращаетесь к участковому с жалобой по факту нарушения тишины и покоя. Участковый таких вот нарушителей должен привлечь к административной ответственность, если усмотрит нарушения. После вызова участкового проверяете его работу, как он ее выполнил. Если не пришел, штраф не выписал и вообще себя ведет безобразно, то обращаетесь в прокуратуру на такого плохого дядю полицейского. Его накажут и после этого он скорей всего будет более чутко относится к вашим жалобам и применять более решительные меры в отношении нарушителей порядка.

Главное не нервничайте. Вам в таком положении категорически нельзя. Если шумят, одевайте наушники и слушайте приятную и спокойную музыку. Помогает )))