Предусмотрено ли расторжение брака в одностороннем порядке в моей ситуации?

1. Нужно расторгнуть брак в одностороннем порядке на расстоянии (написав заявление по почте), так как работаю далеко от города регистрации брака, и по согласию жена в загс заявление не пойдет относить, есть несовершеннолетний ребенок, проживает с ней.

2. Постановить порядок видеть ребенка.

Как это сделать правильно?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то развод будет только через суд. Явка обеих сторон желательна. Порядок общения с ребенком будет устанавливаться в отдельном судебном процессе. В суде  можете представить желаемый график общения, суд будет принимать решение с учетом доводов обеих сторон.можете. Но можете заключить с женой нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

тоесть подать заявление о разводе мировому судье получиться или нет — как подать заявление — куда?