Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Добрый день!

В браке 11 лет.

Квартира покупалась после года совместной жизни, собственник муж.

Есть двое детей.

Прописаны муж, жена, двое детей, его мать.

Квартира приватизирована.

Подскажите, пожалуйста, как при разводе будет делиться квартира?

Возможно ли, что дети останутся после развода с мужем?

03 Октября 2013, 16:55, вопрос №240552 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    В соответствии со ст. 34 СК РФ 

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

    Так что вы вправе потребовать  1/2 долю в квартире. 

    А дети могут остаться и с мужем и с Вами, если вы не придете к согласию в данном вопросе, он может быть разрешен в судебном порядке.

    03 Октября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats