Правильное оформление личного дела выпускника 9 класса

Добрый день. Какие отметки выставляются в личное дело учащихся 9 класса? Итоговые годовые или аттестационные ( с учетом результатов экзамена)?

, Светлана, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

Какие отметки выставляются в личное дело учащихся 9 класса? Итоговые годовые или аттестационные ( с учетом результатов экзамена)?

Светлана

Порядок формирования и ведения личных дел обучающихся определен Приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

20. На каждого ребенка, зачисленного в ОООД, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Т.е в приказе определено только то, что дело должно заводиться и все. О том, какие документы должны быть в личном деле не сказано.

Универсального шаблона личного дела законодательство об образовании не предусматривает. Поэтому каждая образовательная организация должна самостоятельно выработать структуру личного дела обучающегося (с учетом обязательных элементов) и закрепить положение о личном деле локальным нормативным актом. В этом акте образовательной организации и будет определено, какие отметки указываются.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!