8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруги на продажу гаража?

Здравствуйте. Планируется продажа гаража , который был приобретен до брака. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супрвги на продажу гаража?

, виталий, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гараж — полностью Ваше имущество, поскольку приобрели до брака, следовательно нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу не требуется

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли получать нотариально заверенное согласие супруга на сделку?
Добрый день. Покупаю квартиру. Собственница купила ее в ипотеку, после чего вышла за муж. Нужно ли получать нотариально заверенное согласие супруга на сделку? Есть ли риск что супруг осуществлял значительные взносы за ипотеку и в дальнейшем по суду квартира может быть признана совместно нажитым имуществом, с оспариванием сделки?
, вопрос №3155993, Павел, г. Москва
Семейное право
Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие мужа на прописку?
Добрый день! Необходимо сменить прописку. Дело в том, что до заключения брака на мужа была оформлена ипотека. Затем мы заключили брачный договор, согласно которому квартира в браке и после расторжения брака будет считаться обще долевой. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие мужа на прописку? Спасибо
, вопрос №2989109, Екатерина, г. Ульяновск
Раздел имущества
Необходимость нотариально заверенного согласия супруга при дарении доли квартиры
Добрый день, подскажите нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруга при оформлении дарственной на мою мать на долю в квартире, в которой супруг не жил и никогда не был прописан? Квартира была приватизирована в равных долях с мамой в период моего брака, но получена была от государства в 1979 году.
, вопрос №2101740, Инна Зарубина, с. Ербогачен
Жилищное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для покупки 1/5 доли дома?
Здравствуйте! Нужно ли мне нотариально заверенное согласие супруга для покупки 1/5 доли дома?
, вопрос №1605507, Юлия, г. Иркутск
Право собственности
Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже земельного участка?
Здравствуйте. Земельный участок был мне предоставлен бесплатно решением администрации Шаховского района Московской области в 1993 г. и затем он был мною приватизирован. На участке строений нет. Вопрос: Является ли участок моей собственностью или совместной собственностью с супругой, с которой на момент предоставления участка я уже состоял в браке? Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже участка? С уважением. Юрий.
, вопрос №1584018, Юрий, г. Москва