Право отца супруга на долю в случае смерти матери супруга, оставившей завещание

Завещание.бабушка моего мужа написала на его мать завещание на дом,дом поиобретен до брака,мама у мужа умерла имеет ли отец мужа долю в доме или только муж наследник?

, Светлана, г. Брянск

Жена или муж, пережившие вторую половину, являются претендентами на наследство и выступают наследниками первой очереди по закону. Так что и Ваш муж, и его отец являются наследниками в равной степени.