Пенсия по потере кормильца
В январе исполнилось 18 лет, так как учусь в школе 11 класс, предоставила справку об этом, и пенсию продлили. В июне сдача экзаменов, выпускной, получение аттестатов, должна ли придти пенсия?
, Ангелина, г. Тюмень
Здравствуйте, Ангелина.
Вам будут платить пенсию по потере кормильца до окончания учебного заведения,.К сожалению,. тем кто закончил школу и долее поступает в институт или колледж июль-август не платят. Так как в школе они уже не числятся после получения аттестата, а в учащимися в институте ещё не числятся. После издания приказа о зачислении в ВУЗ или колледж пенсия будет возобновлена с даты издания приказа.о зачислении на очное отделение.