В какой момент нужно оформить брачный договор?

Добрый день. Я Наталья. Мы с мужем планируем брать ипотеку. И так же собираемся оформить брачнвй договор. Суть в том что, при разводе муж отдаёт мне 1800000 который я вношу как первоночальный взнос. Как скоро брачнвй договор вступает в силу и через какое время я могу его расторгнуть (муж согласен ). Если мы будем расторгать его после того как взяли ипотеку,модеь ли помешать банк или ввести против нас санкции. И когда нужно оформлять брачный договор, до ипотеки или после? Спасибо!

, Наталья, г. Владивосток
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день Наталья. для вас будет лучше  и надежнее если вы заключите договор до оформления ипотеки, с указанием в нем всех нюансов. Вот вы пишите, муж должен отдать, муж не против, а вы уверены, что когда наступит время муж сделает так как обещал? (Риторически вопрос), однако вам следует об этом задуматься. Заключайте договор на ваших условиях и с выгодой для вас. и пока каждый из вас не выполнит все обязательства расторгать его не стоит. ну а далее сами решите как поступить.