Как записать ребенка на биологического отца, если в свидетельстве указали бывшего мужа?

Здравствуйте у меня родилась дочь с бывшим мужем мы разведены я забеременила от другого мужчины,а так как с момента развода непрошло 300 дней ребенка записали на бывшего мужа как в этой ситуации мне поступить,чтобы записали ребенка на биологического отца?

, алена, г. Магнитогорск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Данные вопросы разрешаются в судебном порядке.

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства (таким образом Вы определите биологического отца).

И подать иск об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка.

После решения суда в Вашу пользу вносите данные о биологическом отце в свидетельство о рождении.