Отсутсвие выплаты вычета спустя мсяц после подаци заявления при положительной камеральной проверке

Здравствуйте! Ситуация такая: 14 мая 2019 закончена камеральная проверка на возврат, закончена положительно. Заявление на возврат написано 16 мая через приложение ФНС, 16 же мая оно было зарегистрировано. Прошёл уже месяц, как поступить, если сумма возврата не поступила спустя месяц после подачи заявления на указанный счёт.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если сумма возврата не поступила спустя месяц после подачи заявления на указанный счёт.

Роман

Роман, добрый день! Пишите жалобу и подавайте через личный кабинет либо при непосредственном посещении налоговой, при возврате вычета должны также насчитать пени за период просрочки

ст. 78 НК РФ

В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.