8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с матери, которая находится в декретном отпуске

Здравствуйте!Возникла такая ситуация,можно ли взыскать алименты с матери находящейся в декретном отпуске,с учетом того что один ребенок проживал с отцом,а другой с ней по решению суда в одинаковый период времени.Отцу присудили платить алименты на того ребенка,который проживал с матерью,а ей можно присудить алименты на того ребенка,который проживал с отцом?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте,

Взыскание алиментов в ситуации, когда с каждым из родителей проживают дети, регулируется пунктами 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного. Размер алиментов устанавливается в каждом конкретном случае индивидуально, исходя из имущественного положения родителей и размера расходов на детей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли что после выхода из официального отпуска необходимо выполнить всю работу за те дни, которые находился в отпуске?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли что после выхода из официального отпуска необходимо выполнить всю работу за те дни, которые находился в отпуске?
, вопрос №2847874, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит взыскание алиментов, если плательщик находится в СИЗО?
Добрый день. Как происходит взыскание алиментов если плательщик находится в СИЗО. Судебное решение вынесено после того как плательщика посадили в СИЗО.
, вопрос №2730597, Галя, с. Верхний Мамон
2 ответа
Исполнительное производство
Взыскание задолженности с женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день. Имеется повторное исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту с женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на карту сбербанка, на которую женщина получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? 2. Имеют ли право судебные приставы открыть повторное исполнительное производство для женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Извещение судебных приставов о том, что женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет было.
, вопрос №1691636, Тимур, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как можно получить развод матери, которая находится за границей?
Доброго времени суток! Ситуация сложилась такая: родители представители двух разных государств,а именно Мама из Белоруссии отец из России у ребёнка Белорусское гражданство и фамилия отца. На данный момент мать и ребёнок прибывают в Китае по туристической визе без согласия отца. Запретов и судебных постановлений о запрете вывоза ребёнок не имеется. Вопрос в том как можно получить развод матери, которая находится за границей, так же может ли отец добиться через суд о постановлении и следующей депортации матери с ребёнком для дальнейшего бракоразводного процесса? Жду вашего ответа). Спасибо.
, вопрос №1212076, Сергей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Алименты на жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет
Здравствуйте! Подскажите как определяется размер алиментов жене, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Алименты выплачиваются строго до трех лет или до момента выхода жены на работу?
, вопрос №721826, Мария, г. Миасс
4 ответа