Ип на усн, правила работы с наличной формой оплаты
ИП на УСН (доходы),оказывает услуги населению без наемных работников(сдача в аренду собственного жилья), при расчетах выписывает БСО. Необходимо ли сдавать наличку в банк на р/с?
, альфия, г. Казань
Людмила Хунхинова
Согласно п.2 указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» индивидуальные предприниматели и субъекты малого предпринимательства вправе не устанавливать лимит остатка наличных средств в кассе, т.е. не сдавать их в банк, а хранить у себя в кассе.