Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование приватизированной квартиры

В каких долях наследуется приватизированная квартира после смерти супруга? умерший являлся единственным собственником, у него есть супруга и взрослый сын, все они прописаны в разных местах?С уважением, Анна

03 Октября 2013, 13:05, вопрос №240162 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Анна!

    Наследование по закону происходит в порядке очередности. Наследники первой очереди — супруг, родители, дети. Если есть наследники предыдущих очередей, наследники последующих очередей к наследованию не призываются. Наследование имущества между наследниками будет осуществляться в равных долях. Т.е. в Вашем случае это по 1/2 супруге и сыну.

    03 Октября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Титов Павел

    Уважаемая Анна, тут есть нюансы, если Вы состояли в браке, то квартира должна наследоваться по 1/2 доли с его сыном от предыдущего (я так догадываюсь) брака, так как безвозмездно приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.

    03 Октября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats