144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сделать так чтобы ребенок проживал с отцом?

у мужа есть ребенок от первого брака. мы хотим чтобы он проживал с нами . сейчас ребенок проживает с матерью в другом городе . при каких условиях мы можем забрать ребенка к себе. и нужны ли какие-либо для этого документы?

03 Октября 2013, 12:52, вопрос №240138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гульнара
92
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария!

Для определения места жительства ребенка с отцом нужно согласие матери ребенка.

При отсутствии такого согласия определение места жительства ребенка с одним из родителей производится в судебном порядке с соответствующим доказыванием того, что проживание ребенка с отцом в интересах ребенка.

Кроме того, в соответствии со ст. 57 Семейного Кодекса РФ, учёт мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет,  при решении вопроса, затрагивающего его интересы, обязателен.

Какие нужны документы — либо письменное соглашение родителей (желательно) либо судебное решение.

03 Октября 2013, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут