у мужа есть ребенок от первого брака. мы хотим чтобы он проживал с нами . сейчас ребенок проживает с матерью в другом городе . при каких условиях мы можем забрать ребенка к себе. и нужны ли какие-либо для этого документы?
Для определения места жительства ребенка с отцом нужно согласие матери ребенка.
При отсутствии такого согласия определение места жительства ребенка с одним из родителей производится в судебном порядке с соответствующим доказыванием того, что проживание ребенка с отцом в интересах ребенка.
Кроме того, в соответствии со ст. 57 Семейного Кодекса РФ, учёт мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при решении вопроса, затрагивающего его интересы, обязателен.
Какие нужны документы — либо письменное соглашение родителей (желательно) либо судебное решение.
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
Здравствуйте. Родила после развода, не прошло 300 дней, ребенок по закону записали на бывшего мужа, но у ребенка другой отец. Хочу убрать с графы отца бывшего мужа. Он в другом городе, какую заверенность должен написать, что бы отказаться от ребенка , которого записали на него? Просто так быстрее будет, если он напишет, чем это через суд мне бегать, судится, ДНК делать
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам. Все ИП закрыты по ст 46 ч 1 п3 и п4, но общая сумма 1 106 666 р, т.е. под банкротство через МФЦ. Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное банкротство, будет ли это считаться, что у меня есть деньги, и закроет ли для меня возможность банкротства через МФЦ? Есть ли какие-то ограничения по давности погашения долгов для прохождения по упрощенной схеме?
Хочу подать на алименты. Я отец троих детей, дети проживают со мной, мать их проживает в Санкт-Петербурге, адрес регистрации мне неизвестен. Дети зарегистрированы на разных адресах. Их мать получает детские деньги. С октября эти деньги она не присылает мне. До этого присылала не в полном объеме. Детям она присылает по 1500 р в месяц. Двоим из троих
Добрый день. Дочь - студентка очного отделения медицинского колледжа. Находится в академическом отпуске. Родила ребенка. Отец ребенка настоял на установлении отцовства. Есть Свидетельство об установлении отцовства. Брак не регистрировали. Вместе прожили 2 месяца, стало понятно, что жить вместе не могут. Отец ребенка нигде официально не работает. Иногда работает неофициально в пунктах выдачи WB Материально не помогает. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил дедушка ребенка. Сумма хорошая. Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1,5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.
, вопрос №4854184, Кравцова Татьяна Александровна, г. Москва