8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию со стажем в мвд 14,6 лет

Здравствуйте! стаж в мвд 14,6 лет, общий стаж 32 года, в каком возрасте я смогу выйти на пенсию? спасибо.

, владиимр, г. Нарьян-Мар
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Вам нужно руководствоваться ст.13 Закона 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия по инвалидности?
Здравствуйте! Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий получила инвалидность 3 группы по заболеванию. Положена ли мне пенсия по инвалидности?
, вопрос №3933703, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я проработал в МВД 14 календарных лет с льготным выходит 17 лет 3 месяца 13 дней, могу я выйти на пенсию?
Я проработал в МВД 14 календарных лет с льготным выходит 17 лет 3 месяца 13 дней, могу я выйти на пенсию? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3933159, Джавахарлал, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я оформить досрочную пенсию в 2023 году за выработанный северный стаж в 50 лет
Здравствуйте могу ли я оформить досрочную пенсию в 2023 году за выработанный северный стаж в 50 лет
, вопрос №3932290, Наталья, г. Ухта
Социальное обеспечение
В каком возрасте я выйду на пенсию?
Добрый день. Ухаживаю за инвалидом 1 группы(не родственник) стаж 17 лет. В каком возрасте я выйду на пенсию?
, вопрос №3931490, Марина Витальевна Поздеева, г. Москва
Социальное обеспечение
Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж?
Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж? С сентября 1985 по июль 1988 обучалась в ПТУ. После обучения сразу пошла работать по специальности, на вредное производство, по 2 списку. Отработала ровно 2 года. Затем с августа 2014 по апрель 2015 отработала на том же производстве ещё 7 месяцев. При выходе на пенсию во вредный стаж вошли только 2 года обучения, вместо 2 лет и 7 месяцев обучения. Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж? Ведь в законе говорится, что должна пойти работать сразу после обучения. О том что стаж должен быть непрерывный не написано.
, вопрос №3931078, Дмитрий, г. Пенза
Дата обновления страницы 17.06.2019