8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог будет от продажи незавершенного строительства?

Здравствуйте! Какой налог будет от продажи незавершенного строительства, сумма которого составила 200000? Это строительство распределено по долям - 13/20 моя и 7/20 сына. Должен ли начисляться налог на каждую долю отдельно? То же самое по продаже земли. Сумма продажи земли - 600000. Собственность - 3/10 моя и 7/10 сына. Вступили в наследство, после смерти мужа 2016. Продажа в 2018. О том, что нужно подождать 3 года - не знала.

, Царенкова Ольга Владимировна, г. Бирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Должен ли начисляться налог на каждую долю отдельно? То же самое по продаже земли. Сумма продажи земли — 600000. Собственность — 3/10 моя и 7/10 сына. Вступили в наследство, после смерти мужа 2016. Продажа в 2018. О том, что нужно подождать 3 года — не знала.

Царенкова Ольга Владимировна

Ольга Владимировна, добрый день! Да, если имущество в долевой собственности то каждый владелец платит налог отдельно, как минимум подает налоговую декларацию. Если наследство было открыто после 01.01.2016 то при определении налоговой базы учитывается кадастровая стоимость недвижимого имущества — если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости то налог исчисляется от 70% кадастровой стоимости. При этом Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом предусмотреным ст. 220 НК РФ в размере не более 1 млн. Указанный вычет при продаже имущества находящегося в долевой собственности делиться между собственниками пропорционально долям в праве. Надо смотреть что Вы отразили в декларациях либо подать их если этого не делали

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог с продажи нежилого помещения будет платить юр. Лицо, продажа ниже кадастра
Добрый день! Собственник юр. лицо продает нежилое помещенее физ. лицу никак не связанному с юр. лицом, за символическую сумму 500 000, кадастровая цена объекта очень большая (примерно 10000000-12000000) какой налог будет платить юр лицо с продажи, с 500 000 или больше? И вопро, при дарении от юр. лица, физ лицу, будет ли платить налог юр. лицо? Или только одаряемое физ лицо, и с какой суммы физ. лицо будет платить налог в этом случае?
, вопрос №2517991, Ксения, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Достаточно ли для продажи незавершенного строительства дома заключить договор купли- продажи?
Достаточно ли для продажи незавершенного строительства (дом) заключить договор купли продажи в рукописной форме?
, вопрос №2382118, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Какой налог при продаже объекта незавершенного строительства?
какой налог будет при продаже объекта незавершенного строительства с землёй ИЖС. Был куплен 2 года назад. официально оформлен
, вопрос №2353851, Рустэм, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Налог от продажи незавершенного строительства
Здравствуйте, Вопрос такой. купил землю с объектом незавершенного строительства за 1,3 милю руб. Купил строй материал на 800 тыс. руб. И хочу продать за 2 мил. руб. Буду ли я платить 13% от разницы в ценах?
, вопрос №1652141, Михаил, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить льготу по налогу, если на участке будет зарегистрировано незавершенное строительство культового объекта?
Налоговый кодекс предусматривает освобождение от зем.налога только для зем.участков, на которых уже есть здания религ.назначения. Вот выдержка из Ст. 395 НК РФ… религиозные организации — в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения. Можно ли зарегистрированная в Минюсте религиозная организация получить льготу, если на участке будет зарегистрировано незавершенное строительство культового объекта?
, вопрос №1638934, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ