Завели уголовное дело за фиктивную регистрацию по адресу, по которому я ранее проживала

Я иностранный гражданин с ВНЖ, была зарегистрирована и проживала какое-то время, но по личным обстоятельствам переехала и в течении почти 7 месяцев не сделала регистрацию. Т. к. не нашла съемное жилье где мне могли бы сделать регистрацию. В это время пришёл участковый и зафиксировал со слов собственника что я там не проживаю. И завёли уголовное дело. Как быть, ведь раньше я там проживала. Что можно сделать?

, Карпенко Кристина, г. Краснодар
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина! Вопрос серьезный. Советую нанять хорошего Адвоката. Здесь все не расскажешь. Посадить, возможно не посадят, но могут осудить, наложить штраф. А это все потом может сказаться на Вашем ВНЖ.