8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить алименты на ребенка?

Если мне бывший муж не выплачивает алименты на содержание ребенка, а судебные приставы при этом ничего не делают, для того, чтобы взять с него эти алименты, то как нужно поступить правильно, подавать заново в суд, только уже на судебных приставов? И как я вообще их должна получать , или вернее где я их должна получать?

, Мария, г. Челябинск
Александр Цыганов
Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

Мария, как я понимаю судебный приказ на алименты у Вас уже есть. В принципе, если вы знаете место работы вашего бывшего супруга, то проблем в принципе возникнуть не должно обратившись с соответствующим заявлением к работодателю бывшего супруга, если нет, то советую обратиться с заявлением к старшему судебному приставу соответствующего подразделения службы судебных приставов о бездействии конкретного судебного пристава. Заставить судебного пристава работать это к сожалению очень большая проблема, т.к. у каждого из них по Челябинску по несколько тысяч исполнительных производств на каждого при зарплате 12000 рублей.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
, вопрос №4048784, Алексей, г. Москва
Алименты
Что нужно для того, чтобы продлить алименты ребенку учащемуся в колледже, если ребенку скоро исполнится 18 лет?
Что нужно для того, чтобы продлить алименты ребенку учащемуся в колледже, если ребенку скоро исполнится 18 лет?
, вопрос №4047934, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2012