Возможна ли подача повторного иска на определение места жительства детей после отзыва первого?

Супруга подала иск на определение места жительства

Такой иск подается только раз ?

Возможен повторный если этот отозван ?

, Алексей, г. Москва

Добрый день,

Место проживания ребенка, которое ранее было определено через суд, может быть также изменено в судебном порядке – для этого нужно подавать повторный иск. Обычно такой иск подается, когда:

в жизни кого-то из родителей (или сразу обоих) произошли какие-либо изменения, которые имеют влияние на качество жизни ребенка (например, родитель, у которого находится ребенок, устроился на новую работу с большой занятостью, или кардинальным образом изменились условия проживания, или родитель вступил в новый брак, а отношения между его новой второй половиной и ребенком не складываются);
изменилось отношение родителя к ребенку в худшую или, наоборот, лучшую сторону;
родитель, с которым проживает ребенок, постоянно всячески препятствует встречам второго родителя с ребенком и т.д.

С уважением, Логинов Сергей

Алексей
Клиент, г. Москва
Понятно
Только вопрос не про это
Может ли родитель который подал иск но по каким то причинам забрал его до суда вновь подать иск такой же?