Можно ли при подаче повторного иска об оспаривании отцовства изменить свои показания?
Был иск об оспаривании/установлении отцовства. Решение суда 14.06.19 оставить иск без изменений на основании ч 2 ст 52 СК РФ, ТК юр отец, мой муж, сказал, что он ЗНАЛ при установлении отцовства, что ребенок НЕ его.
Меня уже проконсультировали, что мы сейчас можем подать новый иск об оспаривании/установлении отцовства от имени юр отца (супруга) и сменить показания, что мол он НЕ ЗНАЛ, что ребенок не его, что я его обманула.
Вопрос:
1. Каковы шансы при таком раскладе, если судья та же?
2. Госпошлину мужу надо будет оплачивать в двойном размере и на оспаривание и на установление био отца, т.е. 600руб?
3. Нужно ли дожидаться мотивированного решения суда или можно новый иск подать Завтра?
Заранее спасибо
Сейчас муж хочет подать иск и поменять показания.
Вопросы прежние, в основной теме.
Спасибо.
Исходя из вопроса не понятно кто был истцом.
Вашему супругу тоже откажут, так как он знал. Здесь не следует менять показания.
Конечно лучше бы видеть тот иск который был подан, чтобы понимать полную картину и решение суда.